Путешествия во время беременности

Приближается лето — сезон отпусков и поездок. В это особенно счастливое время, когда вы ждете малыша – не хочется отказывать себе в отпуске, возможности окунуться в теплое море и провести время с семьей. Можно ли путешествовать, если вы беременны?

Приближается лето — сезон отпусков и поездок. В это особенно счастливое время, когда вы ждете малыша – не хочется отказывать себе в отпуске, возможности окунуться в теплое море и провести время с семьей. Можно ли путешествовать, если вы беременны?

Течение беременности уникально у каждой женщины, поэтому начать готовиться к отпуску лучше всего с посещения врача. Уточните у вашего гинеколога возможность долгих перелетов, смену климата и необходимые прививки.

Когда вы уже твердо решили ехать – не забудьте взять с собой свою медицинскую карту и все прописанные врачом лекарства. Обязательно оформите медицинскую страховку.

Если срок вашей беременности уже больше 7 месяцев — постарайтесь не уезжать в долгие поездки, поездки, связанные с физическими нагрузками и в страны с низким уровнем медицины. Кроме того, в третьем триместре появляются ограничения на авиаперелеты. Вам не стоит лететь самолетом, если у вас диабет беременных, повышенное артериальное давление или проблемы с плацентой. Также не рекомендуются такие путешествия для мам, беременных двойней.

Факторами риска в путешествии для беременных могут стать:

- Долгие периоды вынужденной неподвижности, например, многочасовые поездки в автобусе.

- Непривычная физическая нагрузка, долгие пешие экскурсии или подъемы в гору;

- Эндемические заболевания, распространенные в тропических странах.

- Обезвоживание и/или перегрев на солнце.

Чтобы отпуск порадовал и оставил чудесные воспоминания, соблюдайте эти несложные правила безопасности:

- Отдыхайте как можно чаще, не переутомляйтесь и не нервничайте

- Не проводите много времени на открытом солнце, используйте средства с СПФ-защитой и закрытую одежду

- Не ходите босиком по грязи и сырой земле

- Не пейте сырую воду, не ешьте сырые продукты даже в виде салатов.

- Пейте достаточно чистой воды.

- При любом недомогании (повышение температуры, кровотечение, схватки) немедленно обращайтесь к местному врачу.

В закладки Все статьи
  • Домашняя суета

    На 26 неделе беременности шоппинг доставляет уже не такое удовольствие, как раньше, а желание поскорее родить возникает все чаще и чаще. Именно поэтому необходимо искать другие пути для улучшения своего настроения. А почему бы вам не пригласить гостей, которые помогут сменить обстановку.

  • Еще один страх

    Ваше эмоциональное состояние не стабильно. С одной стороны, вы настроены на позитивный лад, скоро у вас появится ребенок и опасений за его жизнь все меньше. Но с другой стороны прибавка в весе 8-10 килограмм может угнетать вас.

  • Очень боимся рожать

    На 29 неделе беременности основной причиной для расстройства становится страх будущей мамочки перед предстоящими родами. Такие тревожные мысли порой превращаются в самую настоящую панику, от которой страдает не только мать и ее будущий ребенок, но и все ближайшее окружение.

Закрыть

Добро пожаловать в Ваш персональный раздел

«Самые важные заметки»!

Этот сервис создан специально для Вашего комфорта и удобства использования собранных нами материалов о беременности. Здесь Вы сможете сохранять самые актуальные статьи для быстрого доступа к ним и экономии времени.

Путешествуйте по нашему проекту, выбирайте самое важное и интересное, и сохраняйте здесь!

Мои заметки

Чтобы сохранять понравившиеся статьи с помощью сервиса, необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Имеются протипоказания. перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом РЕГ.УД. ЛС-002447.
Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447. Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.