Очень боимся рожать

На 29 неделе беременности основной причиной для расстройства становится страх будущей мамочки перед предстоящими родами. Такие тревожные мысли порой превращаются в самую настоящую панику, от которой страдает не только мать и ее будущий ребенок, но и все ближайшее окружение.

На данном сроке женщина приходит к тревожной мысли, что уже устала от своего «интересного положения», но при этом очень боится рожать. Такие противоречивые ощущения порой становятся причиной депрессии и хандры, из которой вывести будущую мамочку очень сложно, но крайне необходимо.

Чтобы отвлечься от своей беременности, отправляйтесь за город или в лес собирать грибы. Если же вы – сторонник клубной и публичной жизни, то самое время посетить очередную тусовку, но не забывать при этом о безопасности своего малыша. Если же вы творческая натура – то классика мировых поэтов не только поднимет настроение, но и заметно расширит словарный запах.

Если же ничего не помогает, самое время послушать классическую музыку, посмотреть любимый фильм, встретиться с подругой или отправиться в очередной раз на шоппинг. Такие занятия очень быстро устраняют упаднические мысли.

В закладки Все статьи
  • Выход есть всегда

    Третий триместр беременности станет для вас самым эмоционально напряженным периодом, поскольку мысли о предстоящих родах пугают все больше и больше. Особенно это касается тех женщин, в жизни которых появится только первый ребенок.

  • Синдром гнездования

    На этой неделе у вас может начаться синдром «гнездования»: вы захотите сделать ремонт или перестановку в квартире. В этом нет ничего плохого, главное не переусердствуйте и не передвигайте шкафы в одиночку, а то спровоцируете преждевременные роды.

  • Копите силы

    В эмоциональном плане все спокойно. Малыш растет и радует вас своими шевелениями. Вы можете разговаривать с ним и петь колыбельные. Это научит ребенка реагировать на ваш голос и поднимет настроение.

Закрыть

Добро пожаловать в Ваш персональный раздел

«Самые важные заметки»!

Этот сервис создан специально для Вашего комфорта и удобства использования собранных нами материалов о беременности. Здесь Вы сможете сохранять самые актуальные статьи для быстрого доступа к ним и экономии времени.

Путешествуйте по нашему проекту, выбирайте самое важное и интересное, и сохраняйте здесь!

Мои заметки

Чтобы сохранять понравившиеся статьи с помощью сервиса, необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Имеются протипоказания. перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом РЕГ.УД. ЛС-002447.
Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447. Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.