Радости и сложности материнства

В вашем организме уже полным ходом идёт развитие новой жизни, что приносит различные изменения в самочувствии. Это может быть повышенная утомляемость, сонливость, усталость.

Важно учитывать тот факт, что на развитие плода могут оказать влияние не только питание или приём лекарств, но и психологическое состояние мамы. 

Используйте методы самовнушения для борьбы с плохим настроением. Подчините все свои действия и эмоции единственной цели – выносить и родить здорового малыша!

Возможно, теперь придётся отказаться от напряженных занятий спортом, ночных посиделок с подругами или от любимых вредных блюд и бокала вина. Это не должно вас расстраивать, ведь взамен вы получите гораздо больше – ни с чем несравнимую радость материнства!

В закладки Все статьи
  • Отдых и расслабление

    На первый взгляд, запланированная беременность не может вызывать отрицательных эмоций. Однако на пятой неделе беременности гормоны «берут своё», что неизбежно сказывается на вашем эмоциональном состоянии.

  • Чем себя занять?

    Осознание того, что внутри вас развивается новая жизнь, может принести с собой не только положительные эмоции, но и волнения о здоровье будущего малыша, переживания о благоприятном течении беременности.

  • Что почитать?

    В этот период вас могут волновать предстоящие перемены и неизвестность. Очень важно настроиться на позитивный лад и свести к минимуму негативные эмоции.

Закрыть

Добро пожаловать в Ваш персональный раздел

«Самые важные заметки»!

Этот сервис создан специально для Вашего комфорта и удобства использования собранных нами материалов о беременности. Здесь Вы сможете сохранять самые актуальные статьи для быстрого доступа к ним и экономии времени.

Путешествуйте по нашему проекту, выбирайте самое важное и интересное, и сохраняйте здесь!

Мои заметки

Чтобы сохранять понравившиеся статьи с помощью сервиса, необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Имеются протипоказания. перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом РЕГ.УД. ЛС-002447.
Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447. Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.